Установка гидроборта – поговорим о нюансах

Для того, чтобы процесс перевозки различного крупногабаритного груза был наиболее комфортным, большая часть грузового автотранспорта (грузовики, прицепы, автопоезда) переоборудуются в специальные установки – гидроборта, или, как их еще называют, гидролифта.

Установка гидроборта – поговорим о нюансах

По какой причине данное оборудование является столь востребованным на сегодняшний день? Дело в том, что с его помощью, у обладателя появляется возможность осуществлять погрузку и разгрузку содержимого кабины в разы легче и проще, что сокращает время простоя. К тому же, гидроборт – это не замок, который вешается на двери – благодаря его системе, Вы можете быть абсолютно точно уверены в том, что внутрь кабины не попадут посторонние люди.

Различные модели автомобилей имеют, соответственно, различную комплектацию, и если на одних фургонах гидроборт установлен изначально, то на других имеется необходимость в его установке. На самом деле, стоимость установки гидроборта сравнима со стоимостью покупки транспорта с уже имеющимся оборудованием, а потому, Вы можете не заботиться об этом – финансовая сторона вопроса вполне лояльная. Техническая же сторона вопроса – другое дело, здесь имеется несколько нюансов.

Установка гидроборта подразумевает соблюдение определенных параметров, что не всегда является задачей максимально простой. В случаях, когда в этом есть необходимость, производятся подготовительные работы в виде трансформации кабины, с целью подгона ее до необходимых параметров.

Какой выбрать, какой гидроборт установить?

При выборе гидроборта для установки, Вам необходимо обратить внимание на несколько нюансов: вид металла и тип платформы. Подавляющее большинство отдает свое предпочтение консольным гидробортам – тем, что выглядят как «лопата» — они являются оптимальными в соотношении безопасности и управляемости.

Следующий тип – слайдеры, которые складываются под днище грузовика. Удобно? Весьма. Практично? Довольно-таки да. Надежно? Под вопросом – в соотношении с консольными платформами, конечно же.

И, последний тип – колонные. Максимально недорогие по стоимости, и в то же время максимально редко встречающиеся у потребителей в силу недостаточно высокого качества.

Так или иначе, прежде чем заказать установку гидроборта, мы рекомендуем Вам проконсультироваться со специалистом, который с легкостью сможет ответить на все вопросы, касаемо данного процесса. Вы можете позвонить по указанному на сайте номеру телефона и получить подробную консультацию совершенно бесплатно!

4 причины, почему автомобиль стоит доверить нам
Мы - это профессионализм, комфорт и
забота о вас и вашем автомобиле
Оставить заявку на
диагностику
Наш специалист перезвонит
вам в течение 5 минут
для уточнения деталей
Индивидуальный подход <br> к каждому клиенту
Индивидуальный подход
к каждому клиенту
Широкий спектр услуг<br> для ремонта автомобиля
Широкий спектр услуг
для ремонта автомобиля
Максимально выгодные цены на оказание услуг
Максимально выгодные цены на оказание услуг
Высокий уровень сервиса для Вашего комфорта
Высокий уровень сервиса для Вашего комфорта